В Сирии автомобиль террориста-смертника врезался в лагерь беженцев: погибли 75 человек


22:1005.11.2017

В провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии террорист группировки «Исламское государство» (ИГИЛ) на автомобиле врезался в толпу внутренне перемещенных лиц. Машина была начинена взрывчаткой. Погибли по меньшей мере 75 человек, в том числе дети, сообщил руководитель Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека Рами Абдель Рахман, передает DW.

Люди собралась на левом берегу реки Евфрат близ города Дейр-эз-Зор, административного центра одноименной богатой нефтью провинции. Они бежали от боев между ИГИЛ и подразделениями “Демократических сил Сирии”.

Напомним, “Демократические силы Сирии” находятся в оппозиции к правительству президента Башара Асада и пользуются поддержкой коалиции под руководством США. Они ведут боевые действия против ИГИЛ на левом берегу реки Евфрат, которая разделяет провинцию Дейр-эз-Зор. Между тем правительственные войска наступают на позиции ИГИЛ на правом берегу и несколькими днями ранее заявляли, что армия Асада отбила у “Исламского государства” город Дейр-эз-Зор.

Источник: Левый Берег

Читайте: Дипломы медицинских вузов перестали признавать даже Сирия и Палестина, — Гриневич



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube