В Харькове из автомата расстреляли автомобиль с “блатным” коммерсантом, – Мосийчук


18:1905.11.2017

В субботу вечером, 4 ноября, в Харькове неизвестные из автомата обстреляли автомобиль Audi, в результате чего погиб водитель.

Об этом сообщила пресс-секретарь полиции Харьковской области Елена Баранник.

“Сообщение о происшествии поступило в 23:30. На место выехали следственно-оперативная группа отдела, представители следственного управления ГУ НП в Харьковской области, руководство ГУ НП. Работали на месте всю ночь, назначен ряд экспертиз. Действительно по автомобилю Audi стреляли, в результате водитель погиб. Версии у следствия, безусловно, есть, но пока их не раскрывают”, – рассказала она.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст.115 УКУ (убийство).

По данным местных СМИ, убийство произошло на улице Клочковской, 191-а. В сообществе “Харьков LIVE” в Фейсбуке сообщается, что киллер, который стоял между припаркованными автомобилями, выпустил две очереди из автомата по Audi, которая заезжала во двор.

Жертвой киллеров в Харькове стал водитель автомобиля Audi Эдуард Аксельрод. Об этом сообщил депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

“Расстрелянным вчера в Харькове оказался Аксельрод Эдуард Леонидович, 10.02.1972, родившийся в Барнауле. Работа киллера очень похожа на убийство Амины Окуевой… Страна постоянно возвращается во мрак 90-х”, – написал он в Фейсбукек.

Позже Мосийчак добавил, что убитый был “коммерсантом”.

“Расстрелянный – “Эдик Лепа”, коммерсант, ранее выдавал себя за блатного”, – написал нардеп.

Мосийчук также сообщил, что генеральный прокурор Юрий Луценко, комментируя данное преступление, связал его с убийством бывшего депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова.

“Оказывается, именно из-за Аксельрода, больше известного, как “Эдик Лепа”, осуществлялась связь заказчика убийства Вороненкова – российского криминального авторитета Владимира Тюрина – с организатором, руководителем преступной группы исполнителей – Юрием Василенко. Похоже, что убрав “Эдика Лепу” заказчик таким образом пытается подчистить за собой следы”, – написал нардеп.

Источник: Левый Берег

Читайте: Возможным заказчиком покушения на Мосийчука назвали Кадырова



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube