В Николаевской области пьяный охотник ранил из двустволки 9-летнюю девочку. Ребенок в коме


10:4805.11.2017

Вчера, 4-го ноября, в одном из сел Первомайского района на Николаевщине, 67-летний мужчина, возвращаясь после охоты, встретил группу детей на околице. Дети попросили стреляные гильзы. Охотник начал искать их по карманам – и произвел случайный выстрел из охотничьего ружья ИЖ-26 12 калибра.

Одна из группы детей, 9-летняя девочка получила огнестрельное ранение левого и правого бедра.

Согласно заключению медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в крови у владельца оружия на момент обследования находились 0,85 промилле алкоголя. Задержанный объясняет, что после охоты он с другими охотниками употребляли спиртное.

Пострадавшая девочка в тяжелом состоянии была доставлена ​​в детское отделении городской больницы, где медики оказали ей первую необходимую помощь. Сейчас ребенок находится в коме.

Полицейские задержали правонарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины. На месте происшествия ними была изъята охотничье ружье, которое направили на исследование в экспертного центра, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству, начатом по признакам ст.128 УК Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде общественных работ сроком от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Сейчас в местной прокуратуре решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления, после чего суд изберет в отношении него меру пресечения. Продолжается досудебное следствие.

Как сообщалось ранее, на Николаевщине с начала сезона охоты у шести охотников изъяли оружие за нарушение



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube