Отцу запретили стать донором смертельно больного сына из-за нарушения условий досрочного освобождения


09:3105.11.2017

Энтони Дикерсон был признан идеальным донором для больного двухлетнего сына, но врачи отменили запланированную операцию в последнюю минуту.

Двухлетний Эй Джей Дикерсон из Атланты (США) борется за жизнь с первого дня своего существования: он родился преждевременно, его почки не работают.

Выяснилось, что его отец нарушил условия досрочного освобождения, поэтому операцию можно будет провести не раньше чем через три месяца. Если до января Энтони не совершит новых нарушений, ему позволят стать донором для сына, сообщает Подробности.ua  со ссылкой на The Sun.

Мама Эй Джея Кармелия в шоке от того, что врачи решили наказать ребенка за ошибку его отца. Она впала в истерику, узнав, что операцию ее сына отменили.

“Он борется всю свою жизнь, а ведь ему всего два года. Он этого не заслуживает. Мы так долго ждали этого”, – рассказала Кармелия.

Множество людей вступилось за маленького Эй Джея, который может просто не дожить до отложенной операции. Петиция, призывающая больницу Эмори в Атланте отменить это решение, привлекла более 52 000 подписей. Тем не менее руководство больницы не планирует менять свое решение и ссылается на общие рекомендации по трансплантации органов.

Ранее сообщалось, что итальянец подарил любимой на 8 марта свою почку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube