Это не хулиганство, это искусство. В Альпах неожиданно обнаружили скульптуру… фаллоса


23:0904.11.2017

В Австрии туристка обнаружила необычное произведение искусства на вершине горы Ötscher. Альпинистка Марика Рот увидела на пике деревянный фаллос, сфотографировала его и выложила снимки в Facebook, чем тут же привлекла внимание журналистов. Компания Ötscherlifte, обслуживающая подъемники на местном горнолыжном курорте, пообещала проверить, крепко ли фаллос держится на горе.

Фотографии с необычным для горной вершины объектом Рот выложила на своей странице накануне. “Я думаю, что у Ötscher появился новый “талисман”, – отметила альпинистка в подписи к впечатляющим снимкам на фоне горного пейзажа. Фаллос девушка нашла в дести минутах ходьбы от установленного здесь ранее креста.

“Заметив предмет издалека, я сначала подумала, что это деревянный медведь или какая-то другая скульптура, – рассказала Рот австрийской телерадиокомпании ORF. – Фаллос, должно быть, принесли туда несколько человек, он около метра в высоту и кажется довольно тяжелым. Он был закреплен камнями”.
Это не хулиганство, это искусство. В Альпах неожиданно обнаружили скульптуру... фаллоса 1 Это не хулиганство, это искусство. В Альпах неожиданно обнаружили скульптуру... фаллоса 3

Местная компания Ötscherlifte, занимающаяся обслуживанием подъемников, также поделилась новостью в Facebook. “Надвигается не только зима! Просим креативного художника в достаточной мере защитить свой объект”, – прокомментировали в компании фотографию фаллоса.

Представитель Ötscherlifte также сообщил: “Как только у нас будет достаточно ресурсов, мы отправим сотрудников [на вершину горы]. Они проверят, хорошо ли фаллос прикреплен и не может ли упасть”.

При этом дальнейшую судьбу арт-объекта будет решать не компания, а землевладелец. Право голоса в этой ситуации имеет, в частности, лесное управление Лангау или аббатство Лилиенфельд, уточнил представитель Ötscherlifte.

Автору деревянной скульптуры никакое наказание в любом случае не грозит. “Он не сделал ничего плохого. Это форма искусства, и это была отличная история на нашей странице в Facebook. Возможно, я даже приглашу его покататься на лыжах”, – заявил сотрудник компании, сообщает newsru.com

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  на отвесной скале: в магазин для альпинистов посторонним попасть сложно



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube