Маршрутка в Киеве на остановке раздавила семейную пару


15:5704.11.2017

В Киеве в результате наезда маршрутки погибла семейная пара, сообщает на своей странице в Facebook полиция Киева.

Женщина от полученных травм скончалась на месте, а мужчина — в карете скорой по дороге в больницу. Авария произошла на проспекте Героев Сталинграда, возле станции метро «Героев Днепра». Под колеса маршрутного такси попали женщина и мужчина, 1952 и 1953 рождения. Выяснилось, что это — супруги, местные жители, — говорится в сообщении правоохранителей.
Полицейские пообщались со свидетелями и очевидцами трагедии. По их словам, мужчина и женщина находились на остановке общественного транспорта. Когда троллейбус остановился во второй полосе, они вышли на проезжую часть дороги позади маршрутки, припаркованной на остановке, и попали под колеса другой, которая прибывала на остановку, сообщает ИнфоРезист.

Отмечается, что водителя троллейбуса и двух маршрутных такси доставят к наркологу для сдачи анализов, чтобы выяснить, находились ли они в состоянии опьянения, а после этого — в следственное управление — для дачи объяснений и установления обстоятельств смертельной ДТП.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция этой статьи предусматривает до 12 лет тюрьмы.

Напомним, обжалованию не подлежит. Гражданка, сбившая в Николаеве мужчину на пешеходном переходе и сбежавшая с места ДТП, 40 часов поработает на общество



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube