На Тернопольщине мужчина откопал банку с $20 тыс. Теперь его садят на семь лет


20:3803.11.2017

В Тернопольской области еще в 2015 году, рабочий, нанятый для того, чтобы выкопать траншею под фундамент ограды, выкопал банку, в которой было $20 тыс.

Об этом сообщает местное издание «20 минут».

Как он позже заявил, фундамент гаража, рядом с которым он должен был копать траншею, осыпался, и банка с деньгами “сама упала ему в тачку”. Деньги мужчина забрал, банку выбросил.

Теперь, вероятно, сядет в тюрьму – на 7 лет. Об говорится в приговоре Кременецкого районного суда от 13 октября 2017 года.

Однако, по мнению потерпевшего и обвинения, рабочий забрал содержание не только из одной банки.

Мол, в гараже у него были закопаны три банки: в одной банке – $20 тыс., во второй – $8,5 тыс., в третьей – 1350 евро и золотые изделия.

Сам обвиняемый вину в похищении $20 тыс. в суде признал. Более того, сын обвиняемого в присутствии полиции перекопал весь гараж потерпевшего и нашел банки с валютой и золотом. Но потерпевший утверждает, что обвиняемый подкинул их, чтобы уменьшить наказание. К тому же золота, якобы, в банке не хватает.

Не доказанным факт кражи золота рабочим признал и суд. Но назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщалось ранее, вор-неудачник застрял в окне и провисел там семь часов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube