INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Відео

В Николаеве временно приостановлен отлов бездомных собак – в КП «Центр защиты животных» борются с чумкой

03.11.2017
in Відео, Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
В Николаеве временно приостановлен отлов бездомных собак – в КП «Центр защиты животных» борются с чумкой

Сегодня, 3-го ноября, в Николаевском горсовете прошло совещание по факту выявленных на территории КП «Центра защиты животных» 24 случаев заболевания животных чумой плотоядных (чумкой).

Так, начальник Николаевской городской государственной больницы ветеринарной медицины рассказал, что 3-го ноября было проведено эпизоотическое обследование КП НГС «Центр защиты животных» в связи с обращением директора коммунального предприятия. В частности, на пункте стерилизации и содержания животных по ул. Водопойной, 36 было выявлено 24 факта заболевания собак чумой плотоядных.

Схожі матеріали

Французька Кассандра Макрон закликає Європу не сподіватися на США і зрозуміти, що відбувається, – The Economist

“За землю, за свободу, за Європу”. Макрон у Києві виголосив маніфест “коаліції рішучих”

10.05.2025
З початку року на Миколаївщині зареєстровано 78 нових випадків ВІЛ та 10 нових випадків СНІДу

У квітні на Миколаївщині виявили 39 нових випадків ВІЛ-інфекції, зокрема – інфікована одна дитина

10.05.2025

На сегодняшний день в КП “ЦСЖ” приостановлен отлов, стерилизация и выпуск бездомных животных, потому что проблема распространения чумы плотоядных заключается, кроме всего прочего, в том, что бездомные животные не привиты от подобных вирусов и инфекционных заболеваний.

Как пояснили в КП «Центр защиты животных», первые заболевания животных были зафиксированы еще 19-го октября. Биологический материал от больного животного был направлен в ветеринарную лабораторию, а через 4 дня животное умерло. Через день пришел отчет, в котором следовало, что антиген чумы плотоядных был выявлен у умершей собаки.

В плане мероприятий по ликвидации чумы плотоядных на территории “ЦЗЖ”, который зачитал заместитель городского головы Юрий Степанец, обозначены следующие рекомендации:

  • Запретить введение на территорию КП НГС ЦЗЖ животных, которые могут быть подвержены заражению, и вывезти с территории находящихся там не зараженных животных, определенных внешним осмотром.
  • Установить дезинфицирующие барьеры на входе и выходе в КП.
  • Провести дезинфекцию территории ЦЗЖ.
  • Обеспечить проведение ежедневного клинического осмотра всего поголовья собак на территории ЦЗЖ.

Отметим, что совещание постоянно прерывалось депутатами городского совета Ларисой Веселовской и Вячеславом Апанасенко, которые высказывали свой взгляд на ситуацию.

Так, Лариса Веселовская обвинила собравшихся в том, что они не специалисты по чуме плотоядных, а информацию о заражении назвала вбросом в СМИ. Она отметила, что сама зашла на совещание случайно, но видит, настолько все не подготовлены. По ее словам, чумка у собак не лечится за 2 недели, а симптоматику должны смотреть ветеринары – она может протекать до 3-х месяцев. По мнению Веселовской, о чуме плотоядных говорить пока рано – этим должны заниматься специалисты.

– Лабораторных исследований нет – эпидемии нет, – заявляла депутат.

В свою очередь депутат Апанасенко отметил, что к подобным ситуациям нужно готовится заблаговременно, но в данный момент “ЦЗЖ” работает «на грани возможного», так как его работу саботируют.

По словам Апанасенко, необходимо выразить недоверие начальнику управления экологии департамента ЖКХ Николаевского горсовета Владимиру Корчагову, поскольку якобы он покрывает подрядчиков – на КП полгода не было воды, есть проблемы с электричеством и т.п. Все это, по словам Апанасенко, выставляет в неудобном свете директора КП «Центр защиты животных» Людмилу Ткач. Для пущей убедительности Апанасенко стучал по столу кулаком и был достаточно резок.

Дабы прекратить начавшийся неконструктивный спор, заместитель мэра Николаева Юрий Степанец раздал поручения и закрыл совещание.

В Николаеве временно приостановлен отлов бездомных собак - в КП «Центр защиты животных» борются с чумкой 2

В Николаеве временно приостановлен отлов бездомных собак - в КП «Центр защиты животных» борются с чумкой 4

В Николаеве временно приостановлен отлов бездомных собак - в КП «Центр защиты животных» борются с чумкой 6

В Николаеве временно приостановлен отлов бездомных собак - в КП «Центр защиты животных» борются с чумкой 8

В Николаеве временно приостановлен отлов бездомных собак - в КП «Центр защиты животных» борются с чумкой 10

В Николаеве временно приостановлен отлов бездомных собак - в КП «Центр защиты животных» борются с чумкой 12

Читайте: Директора КП «Центр защиты животных» Людмилу Ткач оштрафовали за несвоевременную подачу э-декларации на 850 грн.

Next Post
На Николаевщине мужчина в гараже пытался повеситься и зачем-то привязал к себе жену – свершиться непоправимому помешали спасатели

На Николаевщине мужчина в гараже пытался повеситься и зачем-то привязал к себе жену – свершиться непоправимому помешали спасатели

Рекомендації

Отелло з Вільнозапорізької громади: на Миколаївщині через ревнощі чоловік встромив ножа в грудну клітину знайомого

Отелло з Вільнозапорізької громади: на Миколаївщині через ревнощі чоловік встромив ножа в грудну клітину знайомого

2 роки ago
CNN змінює формат мовлення після інавгурації Трампа і скорочує персонал

CNN змінює формат мовлення після інавгурації Трампа і скорочує персонал

4 місяці ago
Украинские миротворцы приземлились на кратер «живого» вулкана в Конго (ФОТО)

Украинские миротворцы приземлились на кратер «живого» вулкана в Конго (ФОТО)

4 роки ago
МИД проверяет информацию о задержании в Испании двух украинцев на яхте с тонной кокаина

Украина и Индия договорились о совместном кинопроизводстве

8 років ago
Операція наших сил у Курської області продовжується – Зеленський

Зеленський: шлях України в ЄС блокують ті, хто хоче “кращих місць” на Червоній площі

6 днів ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • ЄС готує обхідні шляхи на випадок блокування Угорщиною вступу України
  • “За землю, за свободу, за Європу”. Макрон у Києві виголосив маніфест “коаліції рішучих”
  • У квітні на Миколаївщині виявили 39 нових випадків ВІЛ-інфекції, зокрема – інфікована одна дитина
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV