ТОП-5 способов приучить себя каждый день рано вставать


13:5803.11.2017

Из-за бешеного рабочего ритма большинство людей не успевают вдоволь отдохнуть вечером после работы, в результате чего долго задерживаются с укладыванием в кровать. Потому им труднее подниматься с постели по делам утром.

В то же время многие успешные люди утверждают, что именно ранний подъем является одной из методик их производительности. Поэтому возьмите себе за правило просыпаться раньше.

“Нет” еде перед сном

Диетологи издавна рекомендуют, что не стоит кушать за два часа перед сном, а еще лучше – после 19:00. Избегайте в вечернее время суток тяжелой пищи, но позвольте себе немного сырых фруктов или овощей.

Меняйте время пробуждения постепенно

Смиритесь с тем фактом, что быстро и эффективно приучить себя рано вставать у вас вряд ли получится. В новый режим дня следует вливаться постепенно. Для этого каждый день ставьте будильник на 5-10 минут раньше обычного.

Идеальные условия для подъема

Как бы банально это не звучало, но создайте для себя такие условия, которые вдохновят просыпаться с удовольствием, а не проклинать новый день. Один из таких факторов – температура в квартире, которая не должна быть ни слишком высокой, но и не очень низкой, особенно в холодное время года. Во-вторых, на кухне вас должен ждать любимый чай или кофе, которые вы сразу сможете заварить. Также еще вечером приготовьте себе продукты, из которых будете готовить завтрак, а также одежду, которую будете в этот день одевать.

Проведите день активно

Поверьте, если ваш день будет активным и насыщенным, уже к вечеру вы будете просто “валиться с ног”. Это не значит, что нужно нагружать себя до хронической усталости, но если вы постоянно будете в чем-то задействованы, ваш организм сам попросит отдыха и сна.

Разбудите себя

Не торопитесь переводить свой будильник на несколько минут позже сразу же после его сигнала. Просто помогите вашему организму самому проснуться: сделайте небольшие похлопывания по лицу, помассируйте нос и уши, вытяните руки, потянитесь, как кошка, откройте и закройте глаза (сделайте это несколько раз), подтяните колени к носу. И после этого уже гораздо легче можно выполнять утренние процедуры.

Источник: 24 канал

Читайте:



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube