В Австралии дрон доставлял наркотики в тюрьму


07:2903.11.2017

Охрана тюрьмы максимально строгого режима в австралийском штате Новый Южный Уэльс обнаружила факт переправки наркотических средств на территорию исправительного учреждения с помощью дрона.

“Мы рассмотрим возможность введения новых мер безопасности, чтобы еще больше ограничить использование беспилотных летательных аппаратов и других воздушных судов вблизи тюрем”, – прокомментировал инцидент министр исправительных учреждений Дэвид Эллиотт. По его словам, беспилотники представляют серьезную угрозу для безопасности охранников и тюрем.

Представители оппозиции обвиняют министра в непрофессионализме и, в частности, недостаточном внимании к решению проблемы беспилотных аппаратов, поскольку информация о беспилотниках была получена от представителей общественности.

В целом при проведении серии обысков с января по август в тюрьмах Нового Южного Уэльса было обнаружено и конфисковано 148 грамм метамфетамина, 392 г марихуаны, 33 единицы оружия и 422 шприца. В течение сентября в 15 тюрьмах штата изъяли еще 23 единицы самодельного оружия, мобильные телефоны и семь литров самогона.

Источник: Левый Берег

Читайте: СБУ помешала вывезти наркосодержащие лекарства из зоны АТО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube