В Вознесенске женщина держала на цепи свою 46-летнюю племянницу


21:1002.11.2017

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, в Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратились представители службы социальной защиты района с сообщением о том, что во время проверки одной из семей, которая находится на учете, было обнаружено, что опекун 46-летней женщины, страдающей расстройствами психики, привязал ее цепью к кровати.

Прибыв на место происшествия полицейские выяснили, что потерпевшая находится на учете врача-психиатра и на законных основаниях находится под опекунством 58-летней женщины, ее тети.

Свои преступные действия женщина-опекун объяснила тем, что привязывала свою племянницу для ее же безопасности, отметив, что во время свободного передвижения ее подопечная убегает из дома и даже пыталась сжечь дом.

Следственным отделением Вознесенского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», предусматривающей наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Сейчас правоохранителями выясняются все обстоятельства происшествия. Продолжается следствие.

В Вознесенске женщина держала на цепи свою 46-летнюю племянницу 1

Читайте: «Это не люди, это звери». В Одесской области освободили семью из рабства — почти калеками



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube