В Киеве мужчина попал в реанимацию с ботулизмом: вновь вяленая рыба и отсутствие сыворотки


20:2702.11.2017

В Киеве 1 ноября зарегистрировали случай заболевания ботулизмом, возможно, связанный с употреблением рыбной продукции. Об этом сообщает 112 канал.

“Из эпидемиологического анамнеза выяснено, что больной и его жена употребляли в пищу рыбную продукцию – рыбу плотву вяленую, приобретенную в продовольственном магазине в Киевской области”, – рассказали в Госпродслужбе.

Пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение Киевской городской клинической больницы №3. По состоянию на 1 ноября ему не вводили протиботулиническую сыворотку (в связи с ее отсутствием).

С целью принятия противоэпидемических мер на случай заболевания ботулизмом, возможно, связанном с употреблением в пищу рыбной продукции, проинформировано Главное управление Госпродпотребслужбы в Киевской области.

Напомним, ранее Международный комитет Красного Креста передал Украине в качестве гуманитарной помощи лекарства от столбняка и ботулизма. Организация предоставила Украине в целом 350 доз против опасных болезней, которых должно хватить на полгода.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube