Google запустил в Украине платежный бесконтактный сервис Android Pay


20:5101.11.2017

Компания Google запустила платформу цифровых кошельков Android Pay еще в 2015 году. Она позволяет привязать к приложению банковские карты и расплачиваться ими с помощью смартфона через все POS-терминалы, поддерживающие бесконтактную оплату. Кроме карт разных банков, в приложении можно добавить карты лояльности.Приложение уже доступно для загрузки из Google Play.

Как уточнили в пресс-службе Google, для использования функции бесконтактной оплаты нужно скачать приложение из Google Play и добавить данные своих банковских карт, а при оплате разблокировать смартфон и поднести его к терминалу оплаты NFC, передает ain.ua.

Google запустил в Украине платежный бесконтактный сервис Android Pay 1 Google запустил в Украине платежный бесконтактный сервис Android Pay 3

“Так как Android Pay не передает данные банковской карты продавцу во время оплаты, использовать его даже безопаснее, чем карту. Если вы потеряете свой телефон, или его украдут, то с помощью функции “Найти устройство” вы сможете дистанционно заблокировать телефон, защитить его новым паролем или даже удалить с него все личные данные”, – отмечается в сообщении.

По данным компании, в Украине уже поддерживают Android Pay сеть супермаркетов “Сільпо”, деликатес-маркеты Le Silpo, гипермаркеты “Fozzy”, сеть магазинов у дома “Фора”, сеть магазинов связи ringoo, фармацевтические супермаркеты “Біла Ромашка”, Киевский метрополитен, сеть заведений быстрого питания McDonald’s, сети автозаправочных комплексов WOG и OKKO.

“На сегодняшний день Android Pay в Украине работает только с картами Visa и Mastercard, которые выпущены “Приватбанком”, однако список банков будет постоянно пополняться”, ‒ отмечают в Google.

Украина стала 15-ой страной в мире, где пользователи могут скачать приложение.

Как сообщили в “Приватбанке”, сейчас у  банка около 800 тысяч активных клиентов, которые пользуются “Приват24” на смартфонах Android четвертой версии и выше, и у которых есть NFC (технология беспроводной передачи данных, использующаяся в Android Pay).

В “Ощадбанке” также подтвердили, что POS-терминалы “Ощадбанка” в торговых сетях полностью готовы к использованию Android Pay и оплате картой любого банка мира. Таких терминалов в сети банка – порядка 75%.

Ранее интеграцию с сервисом подтвердили и в банке ПУМБ.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Google уличили iPhone в слежке за пользователями



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube