Теракт в Нью-Йорке. Террорист признался в верности ИГИЛ


10:0401.11.2017

Подозреваемый в наезде на людей в Нью-Йорке мужчина оставил на месте преступления записку, в котором сообщил, что устроил атаку во имя “Исламского государства” (ИГИЛ).

По данным журналистов, записка составлена на английском языке и была найдена внутри грузовика, который был использован для нападения. Помимо нее найдены еще несколько бумаг на арабском. Пока правоохранители не установили прямых связей между подозреваемым и ИГИЛ. В свою очередь, террористическая организация ответственность за атаку на себя не брала,  сообщает CNN.

Ранее сообщалось, что 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Сайпов, приехавший в 2010 году в Соединенные Штаты, преднамеренно выехал за рулем грузовика на велосипедную дорожку и проехал по ней около четырех кварталов, сбивая велосипедистов и пешеходов, после чего вернулся на дорогу. Там он столкнулся со школьным автобусом и еще одним транспортным средством. Лишившись грузовика, подозреваемый выскочил из кабины с криками “Аллаху Акбар”. Так как в руках у мужчины были пейнтбольное ружье и пневматическая винтовка, внешне напоминающие боевое огнестрельное оружие, офицер полиции выстрелил ему в живот.

Теракт в Нью-Йорке. Террорист признался в верности ИГИЛ 1 Теракт в Нью-Йорке. Террорист признался в верности ИГИЛ 3 Теракт в Нью-Йорке. Террорист признался в верности ИГИЛ 5 Теракт в Нью-Йорке. Террорист признался в верности ИГИЛ 7

Сейчас подозреваемый находится в больнице под наблюдением правоохранителей. Согласно информации полиции, Саипов является уроженцем Узбекистана, проживающим с 2010 года в США. В результате его действий шесть человек умерли на месте, еще двое скончались в больнице. Кроме того, 11 людей доставлены в медицинское заведение с серьезными, но не опасными для жизни травмами.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, теракт в Нью-Йорке: 8 погибших, 15 раненых



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube