INSHE.TV
Неділя, 13 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В Харькове двое полицейских ограбили воров вместо того, чтобы их задержать

31.10.2017
у Суспільство
Уроженец Закарпатья сделал рабом своего должника

Прокуратура Харьковской области направила в суд дело двух полицейских Днепра, которые ограбили воров, вместо того, чтобы привлечь их к ответственности.

Как рассказал замначальника отдела прокуратуры области Евгений Шпак, в апреле прошлого года в полицию обратилась жительница Днепропетровской области. Она сообщила, что у нее похитили деньги и золотые украшения на общую сумму около 44 млн гривен. Полицейские начали расследование по ст. 185 УК (кража).

Чтобы “ускорить” поиск имущества, подполковник потребовал у потерпевшей деньги. Женщина передала ему 35 тыс. гривен. Уже через месяц правоохранителям удалось установить личности грабителей и их место нахождения. Ими оказались двое братьев, которые скрывались в одном из райцентров области.

“Полицейские задержали преступников, надели на них наручники. Однако потом забрали украденные ранее деньги и драгоценности себе, а злоумышленников отпустили. Угрожая мужчинам физической расправой, приказали немедленно исчезнуть (выехать за пределы области) и молчать”, – говорится в сообщении.

Следователи прокуратуры задержали правоохранителей весной текущего года. Сейчас они находятся под стражей. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

40-летнему подполковнику объявлено подозрение по ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 186, ч. 3 ст. 365, ч. 3 ст. 368 (разбой в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору с проникновением в жилище; грабеж по предварительному сговору с проникновением в жилище; превышение власти работником правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия; вымогательство неправомерной выгоды).

33-летнему майору полиции – по факту по ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 186, ч. 3 ст. 365 (разбой в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору с проникновением в жилище; грабеж по предварительному сговору с проникновением в жилище; превышение власти работником правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия).

Источник: Левый Берег

Читайте: Пьяный полицейский совершил смертельное ДТП в Харькове

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv