В Киеве появится институт Сервантеса


18:5230.10.2017

В Киеве откроют институт Сервантеса. Об этом сегодня договорились на встрече президент Украины Петр Порошенко с министром иностранных дел Испании Альфонсо Дастис, сообщает пресс-служба главы государства.

“В контексте углубления контактов между двумя странами стороны договорились об открытии института Сервантеса в Киеве, а также открытия украинского института в Мадриде”, – отметили в пресс-службе.

Порошенко также подтвердил неизменную позицию Украины относительно поддержки территориальной целостности Испании в контексте последних событий вокруг Каталонии.

Министр иностранных дел Испании также подчеркнул, что его страна полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

“Была отмечена необходимость сохранения существующего режима санкций ЕС против России до прекращения российской агрессии и восстановления территориальной целостности и суверенитета”, – уточнили в пресс-службе.

30 октября Дастис заявил, что правительство Испании рассчитывает восстановить законность в Каталонии с помощью выборов 21 декабря.

Источник: ЛИГА

Читайте: Кабмин дал добро на создание «Украинского института» – чтобы презентовать страну за рубежом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube