Количество преступлений в предоставлении секс-услуг в Киеве выросло почти в четыре раза


16:1230.10.2017

В течение января-сентября 2017 в Киеве было обнаружено 622 уголовных правонарушениях в сфере общественной морали, что на 461 правонарушения, или в 3,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в городе Киеве в ответе на информационный запрос УНН.

“По результатам проведенных организационных и практических мероприятий, направленных на выявление и документирование уголовных правонарушений в сфере общественной морали в течение января-сентября 2017 года на территории города Киева обнаружено и задукоментовано 622 уголовных правонарушениях, что на 461 правонарушения больше, чем за аналогичный период 2016 года” , – отметили в столичной полиции.

В течение девяти месяцев, по информации ведомства, 26 лицам сообщено о подозрении в совершении 584 уголовных преступлений в сфере общественной морали, в суд направлено 314 производства.

В частности, в полиции рассказали, что в конце октября этого года правоохранители пресекли деятельность преступной группы, которая организовала сеть “борделей” в Киеве и Стамбуле, которые входят в тройку лидеров секс-индустрии.

“Фигуранты размещали объявления по предоставлению девушками услуг сексуального характера на иностранных сайтах … с указанием номеров телефонов “колл-центра” и стоимости услуг. Ежемесячно участники группы получали от своей преступной деятельности прибыль в размере 500 тыс. гривен, который распределяли между собой”, – добавили в полиции.

В ГУ НП Киева также сообщили, что постоянно мониторят интернет и другие открытые источники информации для выявления объявлений о предоставлении сексуальных услуг за деньги, а также осуществляют меры по прекращению функционирования притонов.

Читайте: Полицейский предложил проституткам «спокойную работу под его крышей» . Не бесплатно



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube