Так же быстро, как и несколько миллионов лет назад: темп повышения концентрации углекислого газа в течение 2016 года был самым высоким в истории наблюдений


15:4530.10.2017

Такие выводы обнародовала в понедельник, 30 октября, Всемирная метеорологическая организация ООН в Женеве.

Об этом передает информационное агентство Reuters, пишет DW.

По данным исследователей, в течение прошлого года темпы роста содержания углекислоты в воздухе превышали на 50 процентов среднегодовые темпы за все предыдущие 10 лет.

Главной причиной такого внезапного роста содержания “парникового газа” с 400 до 403,3 доли на миллион ученые объясняют несколькими факторами, прежде всего “сочетанием человеческой деятельности и сильным (ураганом. – Ред.) “Эль-Ниньо”, передает AFP.

Нынешние показатели – такие же высокие, как и несколько миллионов лет назад. Тогда уровень мирового океана на 20 метров превышал нынешний уровень, предостерегают представители организации.

В прошлом году также наблюдалось повышение концентрации и других “парниковых газов”, в том числе и метана, хотя и не такими быстрыми темпами, как в случае с двуокисью углерода.

Эти данные были обнародованы за неделю до проведения Климатической конференции ООН, которая пройдет с 6 по 17 ноября в немецком Бонне.

Как сообщало «Інше ТВ», Претензии к Украине о невыполнении Киотского протокола сняты, — министр экологии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube