Фонд автора книг о Гарри Поттере займется реформированием интернатов в Житомирской области


22:0629.10.2017

Благотворительный фонд всемирно известной британской писательницы Джоан Роулинг “Lumos” будет работать с интернатами в рамках пилотного проекта.

Об этом сообщает “NewWest Media”, передает «Сегодня».

Так, 31 октября в Житомире представители фонда подпишут Меморандум о сотрудничестве с Уполномоченным Президента по правам ребенка Николаем Кулебой и Житомирской облгосадминистрацией.

Таким образом, интернаты Житомирской области получат от “Lumos” техническую, экспертную и методическую помощь в реализации пилотного проекта по содействию прекращения институциализации детей. Отмечается, что целью фонда является не конкретно помощь ребенку-сироте, а уменьшение количества отказов от детей. Работа будет направлена на кризисные семьи.

До этого британский фонд работал с Болгарией и Молдовой. Сегодня в этих странах уже почти полностью исчезли интернаты. Теперь “Lumos” планирует помогать Украине с реформой деинституциализации, которая началась летом этого года.

Координировать пилотный проект в Житомирской области Национальный офис по реформе деинституциализации при Уполномоченном президента Украины по правам ребенка, созданный при поддержке канадского проекта “EDGE”.

Как сообщало «Інше ТВ», 43 человека в Николаеве собираются стать наставниками для тех детей в интернатах, которых нельзя усыновлять



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube