98% жилых домов в Николаевской области отапливается. 34 дома в Николаеве пострадали от гидроудара, допущенного ТЭЦ


19:2328.10.2017

По состоянию на 28 октября к теплоснабжению подключены 98% жилых домов в области. Сейчас без отопления остаются 38 жилых домов в Николаеве – завершаются ремонтные работы на теплосетях.

Об этом стало известно во время очередного заседания энергетического штаба под руководством заместителя председателя Николаевской ОГА Валентина Гайдаржи.

Продолжается массовый пуск тепла.

В сообщении пресс-службы Николаевской ОГА напоминают жителям, что при необходимости подключения к теплоносителю или в случае возникновения определенных проблем – нужно обращаться к ОСМД и ЖЭКам, в том числе и для решения проблем с воздуховытеснением в системах отопления. Утверждается, что сейчас в Николаеве служба 15-88 и ЖЭКи работают в круглосуточном режиме.

Что касается ДОУ №7 на ул. 3-Слободской, – там уже проводятся подготовительные работы к запуску тепла и приема теплоносителя уже непосредственно на учреждении.

В тоже время замдиректора ЖКП “Пивдень” г. Николаева Артем Грозов на своей странице в Facebook напоминает, что Николаевская ТЕЦ при подаче теплоносителя, вместо положенных 6 кг. давления, подала в систему 10.1!

В результате теплосистема получила гидравлический удар, от которого в 34 домах, порвало трубы в подвалах, на чердаках, батарей и полотенцесушители в квартирах.

По словам Грозова, все подразделения выведены на работу и одновременно устраняют порывы, и принимают тепло. Чиновник утверждает, что тепло будет подано в отведённый 10-ти дневный срок.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube