Четыре украинских стартапа получили почти 1,4 млн евро от ЕС


21:5027.10.2017

Европейской комиссией профинансировано четыре украинских стартапа в рамках программы Европейского Союза по исследованиям и инновациям “Горизонт 2020” на общую сумму около 1,4 млн евро. Об этом УНН сообщили в управлении по вопросам информационной политики и коммуникаций Министерства образования и науки Украины.

В частности, по информации Министерства образования и науки, трем украинским стартапам в рамках первой фазы инструмента поддержки малых и средних предприятий было выделено по 50 тыс. евро каждому для разработки концепции и планирования бизнес-идеи, а именно:
Ecological Utilization of Waste (касается экологической утилизации мусора);
xBeam 3D Metal Printing (касается 3D-печати металла);

Feasibility Study for PassivDom – autonomous self-learning 3D-printed modular house (касается создания автономного мобильного дома, создаваемого с помощью 3D-печати).

В то же время украинский стартап Innovative Cloud-Based PV Workflow for Semiconductor Foundries (включает в себя разработку инновационного продукта для глобальных рынков и имплементацию новой для индустрии микроэлектроники бизнес-модели) получил финансирование в сумме 1,220 млн евро на реализацию бизнес-плана. Этот проект должен быть реализован до 31 декабря 2018 года.
Кроме того, отметили в ведомстве, с начала участия Украины в программе “Горизонт 2020” по итогам 323 конкурсов заключены договоры с украинскими учреждениями, организациями, предприятиями на выполнение 69 проектов с финансированием на сумму почти 12 млн евро.

Читайте: В США обанкротился стартап, обещавший платить деньги за занятия в спортзале



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube