В Николаеве первую школу оборудовали лифтом для детей с особыми потребностями. На очереди – еще две


08:2427.10.2017

В Николаевской школе “Академия детского творчества” построили лифт для детей с инвалидностью. Академия стала первой школой, оборудованной лифтом для детей с инвалидностью. Лифтовое помещение к школе пристроили так, чтобы подъезд к нему был удобен для людей с колясками.

Строительство обошлось в 2 миллиона 370 тысяч гривен, сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.

На первом этапе лифтами планируют оборудовать по одной школе в каждом районе города. В Ингульском районе – Академию детского творчества, в Заводском районе – школу №36, в Корабельном районе – школу №54. Кроме того, сейчас определяют школу Центрального района, к которой должны пристроить помещение для лифта.

– Уже куплен лифт для школы №36, где тоже будут обучаться ребята с особыми потребностями. В следующем году мы планируем открыть лифт в школе №54, это предусмотрено проектом, – сказал вице-мэр Евгений Шевченко.

Кроме того, лифт должны построить и во Дворце творчества учащихся. Планируется, что его введут в эксплуатацию уже в этом году.

На данный момент в Академии детского творчества обучаются 9 детей с особыми потребностями, 4 из которых передвигаются на колясках. Чтобы они без затруднений могли передвигаться по школе, и был необходим такой подъемник.

В Николаеве первую школу оборудовали лифтом для детей с особыми потребностями. На очереди - еще две 1

В Николаеве первую школу оборудовали лифтом для детей с особыми потребностями. На очереди - еще две 3

В Николаеве первую школу оборудовали лифтом для детей с особыми потребностями. На очереди - еще две 5

Как сообщалось ранее, по состоянию на 1 июля из 1386 лифтов, которые находятся на балансе жилищно-эксплуатационных предприятий и обслуживаются КП «Николаевлифт» и ООО «Центрлифт», 4 лифта не работают более одного месяца.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube