Патрульного, которого за якобы сломанный мизинец пьяному полковнику за рулем отстранили, суд восстановил в должности


19:0925.10.2017

Сегодня, 25 октября, в Апелляционном суде Ивано-Франковской области состоялось слушание по делу патрульного Леонида Гончарука.

Как сообщает пресс-служба МВД, лейтенант обжаловал решение первой инстанции о временном отстранении его от выполнения служебных обязанностей на два месяца за якобы превышение служебных полномочий при задержании экс-полковника милиции.

Напомним, в Ивано-Франковске патрульная полиция остановила автомобиль с пьяным водителем, который оказался бывшим полковником милиции. Суд признал вину обвиняемого по ст. 130 и 185 за вождение в нетрезвом состоянии и неповиновение полиции. Но водитель пожаловался, что патрульные сломали ему мизинец при задержании, и суд отстранил командира экипажа Леонида Гончарука от службы.

Сегодня судьи приняли решение удовлетворить жалобу Леонида Гончарука отменить решение городского суда об отстранении его от служебных обязанностей.

Лейтенант уже приступил к выполнению своих служебных обязанностей.

Как сообщало Инше ТВ, За сломанный мизинец. Патрульные остановили пьяного полковника за рулем, их отстранили, Аваков требует реакции общества



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube