Стало известно, сколько в Украине вегетарианцев и где они живут


14:1924.10.2017

5,2% населения Украины (почти 2 миллиона) не потребляют мяса. Такие данные были получены в ходе социологического исследования зоозащитной организации Відкриті клітки Україна и Киевского международного института социологии.
Об этом сообщает НВ

Согласно исследованию, большинство тех, кто отказывается от потребления животных продуктов – это молодые люди от 18 до 29 лет. В этой же возрастной категории больше людей выбирают полный отказ от продуктов животного происхождения (веганство), по сравнению со старшим поколением.

В зависимости от региона, вегетарианство более популярно в западных и центральных областях Украины.

Среди тех, кто потребляет животные продукты, более 3 миллионов человек сознательно уменьшают количество мяса в своем рационе.

“Исследование показало, что уже сейчас количество вегетарианцев в Украине достаточно многочисленно и в дальнейшем этот тренд будет только набирать обороты, особенно среди молодежи. Конечно, такие цифры могут быть обусловлены экономическими факторами и изменениями на сельскохозяйственном рынке страны, но мы уверены, что растущая осведомленность о влиянии мясных продуктов на здоровье также играет важную роль в отказе людей от мяса”, – заявила менеджер по связям с общественностью ОО Відкриті клітки Україна Дарина Маханева.

Напомним, этим летом у родноверов-вегетарианцев на Житомирщине отобрали детей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube