Одесский пограничник получил 2 года тюрьмы за взяточничество


16:3823.10.2017

Суд Одессы приговорил военнослужащего Государственной пограничной службы к двум годам лишения свободы за взяточничество.

Инспектор Одесского пограничного отряда был задержан в 2016 году при даче взятки одному из руководителей подразделения за исправление сведений в его личном деле.

“Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса и приговорил к двум годам лишения свободы”, – говорится в сообщении.

Отмечается также, что за аналогичное преступление был осужден еще один пограничник.

“Инспектор Подольского пограничного отряда, систематически вымогал деньги у иностранцев за непривлечение их к административной ответственности за нарушение паспортного режима и превышение сроков пребывания в Украине. Сумма взятки составляла от 1 до 2 тыс. гривен”, – сообщили в Госпогранслужбе.

Читайте: Госпогранслужба введет институт пограничных участковых
Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса и назначил наказание в виде служебного ограничения сроком на один год и 17 тыс. гривен штрафа.

Оба приговора вступили в силу.

Источник: Левый Берег

Читайте: Украинские пограничники задержали британца, который хотел вывезти более 150 монет, старинные книги, 2 утюга, шпагу и рапиру



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube