СБУ задержала шпионов “ДНР” – пытались купить документы у наших военнослужащих


15:0523.10.2017

Служба безопасности Украины разоблачила шпионскую сеть пророссийской террористической организации “ДНР”, задержав ее организатора из числа боевиков.

Установлено, что жительница Донецкой области получила задание от куратора организовать сбор секретной информации в одной из воинских частей, дислоцированной вблизи линии разграничения.  

“Женщина установила контакты с военнослужащими и предлагала за деньги передавать документы и данные о местах дислокации подразделений Вооруженных Сил Украины. Террористы планировали использовать полученные сведения для диверсионных акций и корректировки огневых ударов по украинским позициям”, – рассказали в СБУ.

СБУ задержала шпионов "ДНР" - пытались купить документы у наших военнослужащих 1 СБУ задержала шпионов "ДНР" - пытались купить документы у наших военнослужащих 3 СБУ задержала шпионов "ДНР" - пытались купить документы у наших военнослужащих 5

Как отмечается, куратором шпионки был боевик по кличке Цыган, которому она хотела передать несколько второстепенных документов.

При этом ради них террорист решил лично перейти линию разграничения, после чего был задержан сотрудниками спецслужбы.

Напомним, в октябре  СБУ и военная прокуратура задержали за вымогательство взятки в $3 тыс полковника Генштаба ВСУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube