В Англии мужчина с обрезом захватил заложников в боулинг-клубе. Полиция взяла клуб штурмом


22:2522.10.2017

Вооруженный мужчина захватил в воскресенье заложников в здании боулинг-клуба в городе Нанитон графства Уоркшир в центральной части Англии. По данным Mirror, нападавший был вооружен обрезом. Число заложников уточняется. В полиции заявили, что преступление “не связано с терроризмом”. По некоторым данным, мужчина с ружьем – бывший работник боулинга.

Один из очевидцев сообщил, что видел на аллее у боулинга мужчину с обрезом, который велел ему “убираться”.

Twitter газеты Nunеaton News передает, что преступник выводил заложников к стеклянной двери, “чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений”. Полиции на месте инцидента все больше.

 

Один из очевидцев в эфире Sky News сообщил, что ему говорили, будто бы преступник – бывший работник боулинга.

Директор боулинга подтвердил, что в заложниках два человека, а преступник – бывший партнер одного из заложников.
Британская полиция в ходе спецоперации задержала вооруженного мужчину, который в воскресенье днем захватил заложников в здании боулинг-клуба в городе Нанитон графства Уоркшир в центральной части Англии. Телеканал BBC со ссылкой на директора заведения Мехди Афшара передает, что в результате штурма никто не пострадал.

В беседе с телеканалом Sky News Афшар рассказал, что, по неподтвержденным данным, захватчик может быть бывшим мужем или бойфрендой одной из женщин, оказавшихся в заложниках.

Отметим, что в полиции графства Уорикшир практически сразу отвергли версию, согласно которой инцидент в клубе имеет отношение к терроризму.

Как сообщалось ранее, мужчина с обрезом захватил в заложники двух сотрудников боулинг-клуба MFA Bowl. Полиция оперативно заблокировала вход в это заведение, а также в другие соседние с ним помещения, в частности на детскую площадку, в тренажерный зал и в кинотеатр.

Над зоной инцидента кружил полицейский вертолет, а вертолет скорой медицинской помощи приземлился на территории парка, где находится боулинг-клуб.

Правоохранители вели переговоры с вооруженным мужчиной с целью разрешения инцидента мирным путем, сообщает newsru.com

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в августе во Львове полиция штурмовала психбольницу, где маньяк-убийца взял в заложники 80 пациентов: 10 раненых

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube