Столкновения в столице Канады на идеологической почве: один человек ранен, четверо задержаны полицией


11:5822.10.2017

В Торонто произошли столкновения между протестующими против политики премьер-министра страны Джастина Трюдо и активистами-антифашистами.

Об этом сообщает телеканал CTV News, передает РБК-Украина.

По данным организаторов демонстрации, которая прошла на площади Натана Филлипса, они выражали протест против налоговой политики правительства Трюдо и направления бюджетных расходов. В частности, демонстранты протестовали против многомиллионных компенсаций канадцу пакистанского происхождения Омару Хадру, которого ранее удерживали в американской тюрьме Гуантанамо за убийство военнослужащего армии США в Афганистане.

Отмечено, что в ходе протестов демонстранты столкнулись с антифашистскими активистами, которые обвиняли присутствующих в ультраправых взглядах и расизме. Сообщается, что полиция развела две группы людей, одна часть которых выкрикивала антирасистские, а другая – антиисламские лозунги. Противники демонстрантов держали в руках символы мира и любви.

“В результате столкновений одна женщина была ранена. Кроме того, совершено нападение на офицера полиции. Четыре человека задержаны сотрудниками правопорядка”, – говорится в сообщении.

Как сообщало «Інше ТВ», В Сенате Канады утвердили акт Магнитского

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube