Депутата от “Батькивщины” чуть ли не до смерти избили на Сумщине


09:2621.10.2017

Утром 20 октября в Конотопе Сумской области неизвестный жестоко избил депутата городского совета от фракции “Батькивщина” Сергея Тягния.

Как сообщается инцидент произошел на одной из автостоянок райцентра.

По словам Марченко, Тягний находился в автомобиле, когда неизвестный мужчина открыл дверь и начал его бить.

Бил руками и ногами, нанеся всего около 20 ударов, после чего скрылся. Впоследствии Тягний сам вызвал “скорую помощь”. Его госпитализировали, и сейчас он находится в хирургическом отделении Конотопской центральной районной больницы под капельницами. Врачи сделали компьютерную томограмму и диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, трещину черепа, размозжение гайморовых пазух, повреждения ребр и другие травмы. В больнице Тягний проведет минимум две недели,
– отметил он.

Вместе с тем представитель “Батькивщины” подчеркнул, что народный избранник пока не писал никаких заявлений в полицию, поскольку врачи запретили ему двигаться, однако непременно сделает это в ближайшее время.

В Главном управлении Нацполиции в Сумской области в свою очередь отметили, что в связи с этим уголовное производство пока открыто не было.

“Личных врагов у Тягния нет. Поэтому я сказал бы, что нападение на 90% совершено из-за его активной депутатской деятельности. Сергей работает юристом, и в горсовете всегда выступает с позиции права. Очевидно, это нравится не всем”, – добавил Марченко.

Источник: 24 канал

Читайте: У избивших в Николаеве участника АТО троих молодых людей – «крепкие социальные связи»: Апелляционный суд отклонил апелляции прокурора



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube