5 причин пить чай каркаде ежедневно


08:2821.10.2017

Сладковато-кисловатый на вкус чайный напиток ярко-красного цвета знаком всем. Это напиток каркаде, который готовят из сушеных прицветников цветков розеллы (гибискуса).

Каркаде также называют “суданской мальвой”, который можно пить как в холодное время в горячем приготовлении, так и наоборот.

Предлагаем вам 5 неоспоримых причин, почему вам следует ежедневно употреблять этот вкусный и очень полезный напиток — каркаде.

Для здоровья сердца

В лепестках гибискуса содержатся вещества антоцианы, которые обладают Р-витаминной активностью. Они способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов, регулируя их проницаемость. Поэтому напиток полезен при проблемах с сосудами.

5 причин пить чай каркаде ежедневно 1

Каркаде не стоит пить тем, у кого сильно пониженное артериальное давление, поскольку он его значительно снижает.

Для желудка

Чай из лепестков гибискуса очень хорошо влияет на работу желудочно-кишечного тракта и печени, способствует лучшей выработке желчи и обладает антибактериальным действием.

Чай каркаде не рекомендуют пить людям, у которых гастрит с повышенной кислотностью и язва желудка, поскольку каркаде имеет свойство повышать кислотность.

Для иммунитета

Витамины и микроэлементы, содержащиеся в каркаде, улучшают иммунитет, повышают сопротивляемость организма к простудным заболеваниям и уменьшают нервное напряжение.

Для очистки

5 причин пить чай каркаде ежедневно 3

Гибискус обладает мягким слабительным эффектом и при употреблении напитков с каркаде улучшается пищеварение и нормализуется “стул”.

Для утоления жажды

Каркаде приобрел популярность в арабских странах благодаря своему свойству быстро и с пользой утолять жажду, как в горячем, так и холодном виде.

Как заварить чай каркаде:

Такой чайный напиток готовится как и любой другой чай: возьмите 1 чайную ложку лепестков, залейте стаканом горячей воды и по вкусу добавьте сахар.

Источник: 24 канал

Читайте: Чай, кофе, печеньки и душевное тепло: в Николаеве теперь есть две комнаты отдыха для бойцов АТО – на железнодорожном вокзале и автовокзале



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube