За беспилотниками присмотрит “Саурон”, а за эвакуацией раненых – “Каспер”. В Минобороны представили новые системы


18:2719.10.2017

В Военном институте телекоммуникаций и информатизации представлена новая система экстренной эвакуации раненых “Каспер” и экспериментальная видео-система обнаружения и наблюдения за беспилотными летательными аппаратами “Саурон”.

Как рассказали в пресс-службе Минобороны Украины, систему “Каспер” разработали специалисты Научного центра связи института. Система полностью украинская и состоит из специальных маячков, которые сигналами через спутник указывают координаты раненого.

В институте показали и новейшую экспериментальную видеосистему обнаружения и наблюдения за беспилотными летательными аппаратами “Саурон”. Ее разработали офицеры кафедры специальных средств связи и радиотехнических средств учебного заведения.

За беспилотниками присмотрит "Саурон", а за эвакуацией раненых - "Каспер". В Минобороны представили новые системы 1 За беспилотниками присмотрит "Саурон", а за эвакуацией раненых - "Каспер". В Минобороны представили новые системы 3 За беспилотниками присмотрит "Саурон", а за эвакуацией раненых - "Каспер". В Минобороны представили новые системы 5 За беспилотниками присмотрит "Саурон", а за эвакуацией раненых - "Каспер". В Минобороны представили новые системы 7 За беспилотниками присмотрит "Саурон", а за эвакуацией раненых - "Каспер". В Минобороны представили новые системы 9 За беспилотниками присмотрит "Саурон", а за эвакуацией раненых - "Каспер". В Минобороны представили новые системы 11 За беспилотниками присмотрит "Саурон", а за эвакуацией раненых - "Каспер". В Минобороны представили новые системы 13 За беспилотниками присмотрит "Саурон", а за эвакуацией раненых - "Каспер". В Минобороны представили новые системы 15

“Саурон” обеспечивает получение, обработку и передачу видеоинформации о беспилотниках в режиме реального времени и может дистанционно управлять видеосенсорами по радиоканалу.

“Сегодня системы связи и автоматизированные системы управления Вооруженных Сил Украины соответствуют стандартам НАТО. Они позволили оперативно и непрерывно осуществлять управление войсками. Развитие, дальнейшее совершенствование, перевооружение новейшими цифровыми средствами связи продолжается. Мы стремимся достичь полной совместимости со странами Альянса”, – отметил начальник Главного управления связи и информационных систем Генерального штаба ВС Украины генерал-майор Владимир Рапко.

Напомним,  в США беспилотники намерены сбивать боевым лазером, установленным на внедорожник



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube