Должникам “Николаевводоканала” приготовиться: предприятие купило устройство для блокировки у них канализации


19:5818.10.2017

Задолженность населения перед КП “Николаевводоканал “на сегодня составляет почти 52 миллиона гривен и она постоянно растет. Поэтому руководство предприятия постоянно принимает меры для уменьшения суммы долга.

Коммерческий директор Дмитрий Ганиченко рассказал, что за июль-август 2017 контролеры абонентского отдела разнесли 5221 обращения к должникам на общую сумму долга более 10 млн. Грн. В результате было заключено договоров реструктуризации только на 0,005% от суммы задолженности. К сожалению этот метод работы с должниками оказался крайне неэффективным.

Другим методом уменьшения задолженности ограничения должникам услуги по водоотведению. Для этого Николаевводоканал приобрел устройство CHOP-2008.
Это оборудование позволяет заблокировать канализационную трубу без доступа в помещение абонента.

С помощью видеокамеры через общий стояк блокировки трубы происходит на конкретную квартиру, поэтому пользователи, исправно платят за потребленные услуги никоим образом не пострадают, уверяют на предприятии.

Абоненты, которые имеют долг, будут заранее уведомлены об ограничении пользования услугой водоотведения. Кроме того, все пользователи имеют возможность заключить договор по реструктуризации долга.

Также Сергей Василенко отметил, что восстановление предоставления услуги по водоотведению будет платной, и осуществляться за счет абонента.

Ранее сообщалось, что Николаевводоканал  будет платить треть от выбитых долгов коллекторам из частной охранной структуры



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube