В Николаеве в суде по факту трагического ДТП, в котором погибли четверо военнослужащих артчастей ВМС, оглашен обвинительный акт и требования пострадавших по делу


14:0018.10.2017

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве суд приступил к рассмотрению по существу дела по факту трагического ДТП, в котором погибли четыре военнослужащих артчастей ВМС.

Судебное разбирательство по рассмотрению уголовного производства по обвинению 50-летнего жителя Одесской области в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.286 УК Украины происходит в режиме видеоконференции с участием одной пострадавших по делу, которая живет в Хмельницкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального суда г.Николаева.

Суд решил вопрос назначения указанного производства к рассмотрению по существу, после чего прокурор объявил обвинительный акт, согласно которому 22 ноября 2016 на выезде из Николаева, водитель грузовика «Scania», выезжая с автозаправочной станции на автодорогу Р-06 «Ульяновка-Николаев», не предоставил преимущество автомобилю «Opel Vectra» с военнослужащими, который двигался по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП водитель и двое пассажиров легковушки от полученных травм погибли на месте. Еще один пассажир скончался на следующий день в больнице скорой медицинской помощи г. Николаева.

Представитель потерпевших объявила их исковые заявления, согласно которым они требуют взыскать с ООО, которому принадлежит грузовик, за рулем которой находился обвиняемый, более 350 тыс гривен материального ущерба и 7 млн ​​гривен морального.

Также одна из пострадавших просит взыскать дополнительно 500 тыс гривен непосредственно с обвиняемого.

Кроме этого, суд удовлетворил ходатайство гражданского ответчика по привлечению в качестве третьего лица страховой компании, где был застрахован грузовик, попавший в указанное ДТП.

Суд решил вопрос порядка и исследования доказательств по делу, в частности, допрос потерпевших, исследование письменных документов, допрос свидетелей и обвиняемого.

После этого были допрошены пострадавшие, участвовавшие в судебном заседании.

Сейчас для подготовки к предоставлению письменных доказательств в заседании объявлен перерыв до 14.00 13.11.2017 года.

Напомним, 22 ноября 2016 года на выезде из Николаева водитель грузовика «Scania», выезжая с автозаправочной станции на автодорогу Р-06 «Ульяновка-Николаев», не предоставил преимущество автомобилю «Opel Vectra» с военнослужащими, который двигался по главной дороге, в результате чего произошло столкновение.

В результате ДТП водитель и двое пассажиров легковушки от полученных травм погибли на месте. Еще один пассажир скончался на следующий день в больнице скорой медицинской помощи г. Николаева.

Напомним, как сообщало «Інше ТВ», погибшими были военнослужащие артиллерийских воинских частей украинских ВМС — старший лейтенант Вячеслав Марченков, старший лейтенант Александр Олейник, прапорщик Геннадий Адамов, матрос Евгений Кулиниченко.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube