Преступление и наказание. День рождения криминального авторитета в СИЗО – столы ломятся, гости гуляют


20:4616.10.2017

В Сети появилось видео праздничного застолья, которое устроили заключенные в Киевском СИЗО по случаю дня рождения одного из криминальных авторитетов. Соответствующий ролик опубликован на YouTube-канале EuroMaydan.

На видео также попал момент, как смотрящий за Киевским СИЗО, Альберт Хусанулин (Алик) поздравляет авторитетного именинника.

«Давай, брат! С днем рождения!.. Свободы нам, здоровья», — сказал он на камеру.
В свою очередь экс-глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький написал в своем Facebook, что это действительно застолье в Киевском СИЗО: «Вот так приветствуют в Киевском СИЗО годовщину управления тюремной системой «реформаторов от Минюста»», передает ИнфоРезист.

«Пусть вас не удивляет подпись к этому видео. Это так, для дурачков. Это Киевский СИЗО, в центре стола Хусанолин Альберт Раисович «Алик» смотрящий. Отмечают в прогулочном дворе возле корпуса «Катька». А вместе с ним блаткомитет государственного учреждения», — говорится в сообщении.
«Думаю, что начальник СИЗО и его первый зам стояли на шухере. За средства государственного бюджета, кстати, они получают зарплату», — отметил Старенький.

Напомним,  в Одессе задержанного из СИЗО доставили в тубдиспансер, а он сбежал. Ловили сутки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube