В Польше за прошлый год выбросили 2 млн.тонн продуктов – хватило бы, чтобы накормить всех нуждающихся


19:4316.10.2017

Сегодня Всемирный день продовольствия. Накануне было проведено исследование и выяснилось, что каждый третий поляк признает, что нерационально использует продукты питания.

Об этом пишет «Польское радио», передает «Вголос».

В прошлом году пищу выбрасывал каждый четвертый человек. В результате этого в мусорные баки попало примерно 2 млн тонн продуктов. По мнению Федерации польских банков продовольствия, таким количеством еды можно накормить всех, кому ее не хватает в стране.

В Польше Всемирный день продовольствия – это примерно 30 событий, которые проводят 19 Банков продовольствия. «Молодежь средних школ будет участвовать в различных шествиях, призывая к бережному отношению к пище», – сообщил Марек Боровский, председатель Федерации польских банков продовольствия. В этот день также проводят образовательные занятия для детей, кулинарные мастер-классы, игры и показы моды, связанные с продовольствием.

Всемирный день продовольствия 16 октября отмечают ежегодно. Он был провозглашен в 1979 году на конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН. Главная цель этого Дня – повышение уровня осведомленности населения о продовольственной проблеме, которая существует в мире.

По данным Польской гуманитарной акции, в мире каждый день от голода умирает примерно 26 тыс. человек.

Как сообщало «Інше ТВ», Против двойных стандартов. В Восточной Европе протестуют против разного качества европейских продуктов для разных стран

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube