В Америке в результате селекции появились лошади с «мультяшными» мордами – специалисты в ужасе


14:5515.10.2017

«Король лошадей» родился в Америке, приведя ветеринаров в ужас от роста экстремального разведения, когда разводят лошадей с вогнутыми профилями, создавая «мультяшных» животных.

Говорят, что у Эль-Рей-Магнума, арабской шоу-лошади, есть проблемы с дыханием из-за такой неестественной морды. У его родителей такие же вогнутые морды.

Владельцы сказали, что он стоит миллионы фунтов, но родословные лошадей, разведенных с целью получения вот таких вогнутых морд, были названы ветеринарными экспертами «ужасающими».

Об этом пишет dailymail.

Владельцы Эль-Рей-Магнум на специализированной конной ферме в США отстаивают появление своего девятимесячного жеребца, который напоминает лошадей в диснеевских мультфильмах «Спящая красавица» и «Аладдин».

Однако Джонатан Пикок, президент Британской ветеринарной ассоциации лошадей, сказал: «Это невероятно – это почти похоже на мультфильм. Очень причудливый. Проблема возникает, когда вы в результате разведения ваши взгляды наносят ущерб здоровью лошади. Это тревожное развитие».

Аравийские (арабские) конные родословные насчитывают около 3000 лет. Лошади должны иметь вогнутый профиль, а также длинную, выгибающую шею и высокий, так называемый, «петушиный» хвост.

Дуг Лидли, менеджер Orrion Farms в Вашингтоне, который владеет лошадью, сказал, что у него нет проблем с дыханием, добавив: «Мы считаем, что он самый красивый арабский мир, – мы думаем, что он король».

Фермы Regency Cove, в Оклахоме, которые разводили лошадь, говорили, что он был разведен, чтобы быть «очень уникальным животным», который был «немного другим».

Роли Оверс, давно работающий с лошадьми и являющийся исполнительным директором благотворительной организации World Horse Welfare, сказал: «Одним словом, это выглядит ужасно. Похоже, что такое разведение может серьезно повлиять на будущие поколения. И если у этого животного еще нет ограничений по дыханию, то в будущих поколениях будет».
В Америке в результате селекции появились лошади с «мультяшными» мордами – специалисты в ужасе 1

В Америке в результате селекции появились лошади с «мультяшными» мордами – специалисты в ужасе 3

В Америке в результате селекции появились лошади с «мультяшными» мордами – специалисты в ужасе 5

В Америке в результате селекции появились лошади с «мультяшными» мордами – специалисты в ужасе 7

В Америке в результате селекции появились лошади с «мультяшными» мордами – специалисты в ужасе 9

В Америке в результате селекции появились лошади с «мультяшными» мордами – специалисты в ужасе 11

В Америке в результате селекции появились лошади с «мультяшными» мордами – специалисты в ужасе 13

Как сообщало «Інше ТВ», Японские ученые вывели ГМО-кур, которые несут яйца с лекарствами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube