Польша заявила, что российские хакеры атаковали польское предприятие в Украине


21:2913.10.2017

Министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил 13 октября, что Польше удалось отразить очередную хакерскую атаку со стороны России. Он отметил, что «угроза кибербезопасности растет с каждым днем».

«Мы уже в третий раз столкнулись с кибератакой со стороны России. К счастью, Польше удалось его отразить. Нападение было совершено на предприятия в Украине, которые располагают отделениями в других странах. В других европейских государствах их пришлось заблокировать, а в Польше – нет. Нам удалось сделать так, что атака не коснулась систем в нашей стране», – сказал министр.

«Системы, которыми мы располагаем, за которые отвечают, в основном, сотрудники Национального центра криптографии, очень эффективны. В Польше по-прежнему лучшие криптологи и лучшее в мире программное обеспечение», – отметил глава Минобороны.

По мнению министра Мацеревича, проблема кибератак не касается какой-либо узкой сферы. «В наши времена кибератака может уничтожить оборонный потенциал государства и вообще весь потенциал страны», – считает он.

Глава оборонного ведомства Польши также сообщил, что продолжается работа по созданию польских кибервойск. По предварительным данным, в их состав войдет 1000 солдат, сообщает Радио Польша.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, СБУ предупреждает о скорых кибератаках на госслужбы и частные компании



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube