Улицы засыпаны пеплом – в Японии началось извержение вулкана


17:1712.10.2017

На действующем вулкане Симмоэ горной цепи Кирисима в Японии впервые за последние шесть лет началось извержение. Об этом сообщило главное метеорологическое управление страны.

Вулкан начал извергаться 11 октября около 5 утра по местному времени, выбросив столб пепла на высоту 300 метров. Японские метеорологи повысили уровень угрозы от вулкана с одного до двух по пятибальной шкале. Это означает, что в радиусе одного километра возможно падение крупных вулканических камней, в связи с чем дороги, ведущие к вулкану, перекрыты.

В 10-километровой зоне вулкана находится город Тахакару, улицы которого покрыты вулканическим пеплом, сообщает ИнфоРезист.

Улицы засыпаны пеплом - в Японии началось извержение вулкана 1

Сейсмическая активность в районе расположенного на границе префектур Кагосима и Миядзаки вулкана началась с конца прошлого месяца.

Вулкан Симмое является одним из 50 активных вулканов в Японии: он находится под постоянным наблюдением метеорологических служб.

Напомним,  поднимается земля и закипают реки. В США просыпается самый опасный в мире вулкан, животные уже уходят из опасной зоны

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube