Украина потратит 1 млрд. на строительство общежитий для контрактников


16:5212.10.2017

Лагерные городки для украинских военнослужащих будут более современными и комфортными, обещает президент Украины Петр Порошенко.

“Это называется уже не казарма, это называется общежитие для контрактников, причём повышенной комфортности, и хочу подчеркнуть, что пять кроватей в комнате – это максимальная загруженность. Думаю, что мы будем иметь возможность уменьшить это в идеале до двух коек. И тогда два-три военнослужащих будут иметь возможность после выполнения боевых заданий, боевых учений полноценно провести реабилитацию, чтобы быть готовыми к завтрашнему дню”, – сказал П.Порошенко в четверг в Киеве в ходе презентации программы строительства общежитий для военнослужащих.

Президент отметил, что на строительство новых жилых лагерных городков для военнослужащих потрачены средства, в том числе, конфискованные у предыдущего руководства Украины. По его словам, качество жилья для военнослужащих соответствует стандартам НАТО.

Украина потратит 1 млрд. на строительство общежитий для контрактников 1 Украина потратит 1 млрд. на строительство общежитий для контрактников 3 Украина потратит 1 млрд. на строительство общежитий для контрактников 5 Украина потратит 1 млрд. на строительство общежитий для контрактников 7

П.Порошенко сообщил, что на строительство общежитий повышенной комфортности для военнослужащих-контрактников направлено 1 млрд грн. Глава государства также отметил, что в бюджете на следующий год будет предусмотрена приблизительно такая же сумма, как и в этом году, на строительство общежитий повышенной комфортности для военнослужащих.

“Ресурс, который заложен в проект бюджета на следующий год, даст возможность построить такие общежития общей численностью для более 22 тыс. человек”, – сообщил С.Полторак.

Как сообщало Инше ТВ,  лля военных построят 100 общежитий за миллиард



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube