Мощный взрыв произошел на станции сжиженного газа в Гане


15:3608.10.2017

В субботу вечером в Аккре, столице африканского государства Гана, взорвалась станция сжижения природного газа, что привело к гибели большого количества людей.

“К сожалению, есть ряд случаев со смертельным исходом, и мы сейчас работаем над тем, чтобы установить точное количество погибших”, –  сообщил Reuters правительственный чиновник.

По словам чиновника, пламя в значительной мере потушено, а вся зона взрыва контролируется около 200 полицейскими.

Взрыв произошел в 19:30 по местному времени на государственной станции сжижения природного газа GOIL и быстро распространился на автозаправочную станцию ​​Total, которая находится на противоположной стороне улицы, рассказал Reuters очевидец происшествия, передает 112.

Испуганные жители в ужасе убегали от пожара, который поднялся гигантским огненным шаром высоко в небо над городом. На его усмирение прибыли шесть пожарных машин и несколько карет скорой помощи.

Такая реакция жителей становится вполне понятной, если вспомнить, что взрыв на бензозаправочной станции в Аккре в 2015 году унес жизни около 100 человек, которые искали на ней убежище от бушевавшего тогда шторма и наводнения.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, несколько дней назад прогремел взрыв и пожар на нефтеперерабатывающем заводе в РФ. Погибло 4 рабочих, в городе паника



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube