В Киеве назвали имя лучшего учителя Украины


22:3707.10.2017

В столичном театре имени Ивана Франко завершилась церемония награждения Национальной премией Global Teacher Prize. Организатор – общественный союз “Освитория”.

Лауреатом премии стал 71-летний Паул Пшеничка, учитель физики и астрономии в Черновицком лицее №1. Еще в 1991 году он создал для одаренных учащихся научное общество «Квазар», члены которого реализовали более 150 исследовательских проектов.

Победитель получит 100 000 гривен, год бесплатного повышения квалификации и поездку на Global Education and Skills Forum 2018 в Дубай.

Среди пятерки лидеров также были:
– Наталья Гладких, которая работает с детьми с нарушениями зрения в киевской специализированной школе «Надежда». С 2009 года займаетьсяся социально-психологической реабилитацией детей с особенностями развития.
– Виктория Беркович, учительница начальных классов в Ужгородском экономическом лицее, внедряет интегрированный курс «Культура добрососедства».
– Владислав Качур, учитель английского и немецкого языков в Винницкой гимназии №6. Разработал электронные пособия по страноведению и использует элементы Геймификация на уроках английского
– Татьяна Веркалец, учительница истории в полтавском учебно-воспитательном комплекте №16. Превратила кабинет истории в творческую лабораторию и основала клуб “Дебаты”.

На победу претендовало 20 украинских учителей. К сожалению, николаевские педагоги представлены в этом году не были

Global Teacher Prize – это мировой конкурс учителей, внесших выдающийся вклад в профессию. Премия основана, чтобы подчеркнуть важность педагогов и их вклад в общество.

Любой мог номинировать своего учителя на получение премии. Победителя определяло жюри, а зрители – победителя зрительских симпатий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube