Президент и премьер Перу исполнили танец, чтобы вдохновить национальную сборную по футболу


14:3307.10.2017

Президент Перу Педро Пабло Кучински и председатель правительства этой южноамериканской страны Мерседес Араос исполнили танец, чтобы вдохновить национальную сборную по футболу на успешную игру.

Видеозапись выступления опубликована в официальном аккаунте главы государства в Facebook.

Кучински и Араос станцевали под мелодию “Перу – чемпион”, которую исполнял военный оркестр во дворе президентского дворца. Сторонники исполнительной власти, собравшиеся за оградой учреждения, в этот момент скандировали “Перу, Перу!”. Через несколько минут глава государства вернулся в здание, а председатель правительства продолжила танец, подпевая мелодии в окружении других госслужащих.

Сборная Перу за два тура до конца квалификационного турнира в зоне Южной Америки (КОНМЕБОЛ) занимает четвертое место, которое позволяет ей напрямую попасть на чемпионат мира.

Следующий матч перуанцы проведут против команды Аргентины, которая идет пятой, являясь главным соперником сборной Перу в борьбе за прямую путевку на турнир. Игра начнется в четверг в 18:30 по времени Лимы. Последний раз на чемпионате мира по футболу сборная Перу выступала в 1982 году.

Как сообщалось ранее, президентом Перу стал сын польского еврея Кучински, победив японку Фухимори



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube