И года не прошло: николаевский облздрав получил нового руководителя


13:0305.10.2017

Управление охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации получило нового руководителя.

Им стал Павел Васильевич Георгиев, долгое время возглавлявший Николаевский областной противотуберкулезный диспансер.

Информация об этом размещена на официальном сайте управления.

Напомним, после увольнения в феврале 2017 Маргариты Капусты с должности начальника управления охраны здоровья,фактически ведомством руководил Юрий Дячук. Вначале — в статусе исполняющего обязанности, затем — как единственный штатный заместитель.

Как сообщалось, в мае этого года губернатор Алексей Савченко публично во время встречи с главврачами заявил, что работать с Дячуком не будет.

Насколько известно ИншеТВ, Юрий Дячук к этому времени уже подавал заявление об увольнении, но оно было отклонено, после скандального заявления — его вновь попросили остаться до подбора другого руководителя.

Кандидатура Павла Георгиева в качестве руководителя облздрава рассматривалась с мая этого года.

Напомним, облгосадминистрация провела конкурс на подбор руководителя управления охраны здоровья, победителем которого в июле этого года стал главврач областного противотуберкулезного диспансера Павел Георгиев.

Но официальное назначение областного руководителя отрасли, которая переживает сегодня глубочайшую трансформацию за последние 80 лет, состоялось только спустя более чем два месяца.

Согласно декларации о доходах за 2016 год, Павел Георгиев за год получил 310 тыс.грн. зарплаты как главврач областного противотуберкулезного диспансера и 327 тыс.грн. – дохода от предпринимательской деятельности. По информации Единого реестра электронных деклараций, он является бенефициаром ООО “ГЕО-ЛАБ”.

Напомним, что в Николаевской области до сих пор восемь лечебных учреждений возглавляются исполняющими обязанностями. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube