В Николаеве задержали фальшивомонетчицу – в магазине интимных товаров


18:1804.10.2017

Вчера, 3 октября, оперативниками Ингульского отдела полиции задержана 30-летняя жительница Днепра, которая в магазине интимных услуг в Ингульском районе Николаева пыталась рассчитаться фальшивой купюрой номиналом 500 гривен.
Продавец, получив от женщины-покупателя банкноту, усомнилась в ее подлинности, и выразила свои возмущения по этому поводу. В ответ на обвинения женщина стала убегать, а продавец, не растерявшись, позвала на помощь прохожих. Беглянку поймал патрульный полицейский, который в это время был не на службе, откликнулся на крики продавщицы и задержал женщину до приезда полицейских.
Следственно-оперативная группа полиции, прибыв на место происшествия, зафиксировала факт обнаружения фальшивых денег и изъяла подделку.

Банкнота направлена ​​на экспертизу, а правоохранители выясняют ее происхождение.
Также правоохранителями установлен еще один факт преступной деятельности подозреваемой. Так, 27 сентября, находясь в другом магазине по ул. Строителей в городе Николаеве, женщина оплатила приобретенную косметическую и парфюмерную продукцию тремя банкнотами номиналом 500 гривен с признаками подделки. Забрав приобретенный товар, правонарушительница с места происшествия исчезла.

В Николаеве задержали фальшивомонетчицу - в магазине интимных товаров 1 В Николаеве задержали фальшивомонетчицу - в магазине интимных товаров 3
Во время обыска в ее квартире обнаружены банкноты с признаками подделки.
Задержанная ранее трижды привлекалась к уголовной ответственности за кражу, грабеж.
С учетом собранных доказательств, злоумышленнице сообщено о подозрении по ч.2 ст. 199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи, совершенное повторно).
Расследование продолжается.
Николаевская местная прокуратура № 2 обращается к гражданам, которые пострадали от преступных действий подозреваемой, сообщить о таких фактах в Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Двенадцатая Продольная, 42-а, или по телефонам (0512) 21-61-11, 102.
Напомним, как сообщало Инше ТВ,  нарисуем-будем жить? В Запорожье полиция разорила гнездо фальшивомонетчиков

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube