Украинских организаторов Евровидения-2017 наградили престижной наградой в Европе


19:3902.10.2017

Украинская команда организаторов Евровидения-2017 получила престижную награду, доказав, что конкурс был проведен на высоком уровне.

Об этом сообщили на официальном сайте Евровидения.

Высшим знаком отличия – “Хрустальный микрофон” – Наблюдательный совет Евровидения и Европейский союз вещания (ЕВU) наградили исполнительного продюсера песенного конкурса Павла Грицака. Но отмечается, что это заслуга всей украинской команды.

Проблемы, связанные с проведением конкурса в Украине, были задокументированы, но общественный телеканал UA: Первый решил эти вызовы и сделал три захватывающих живых шоу в мае в Киеве, – говорится в сообщении.

В Наблюдательном совете добавили, что Павел Грицак и его команда официально завершили передачу песенного конкурса “Евровидение” представителям принимающего португальского телеканала, который будет транслировать Евровидение-2018, который состоится в Лиссабоне (Португалия).

Кроме того, украинские организаторы Евровидения смогли сэкономить 130 миллионов гривен для государственного бюджета. Сейчас решается вопрос, могут ли быть использованы эти деньги для приобретения Украиной прав на трансляцию соревнований зимней Олимпиады-2018 в Южной Корее и летней Олимпиады-2020 в Японии.

Источник: 24 канал

Читайте: Украину на Детском Евровидении представит финалистка «Голос.Дети»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube