Мы не довольны качеством медуслуг? А иностранцам нравится, и поток медтуристов будет расти


22:4102.10.2017

Упрощение визового режима, в частности сокращение сроков рассмотрения посольствами вопросов открытия виз для медицинских туристов, может увеличить их поток в Украину на 10%.

Такое мнение высказала президент Украинской ассоциации медицинского туризма Виолетта Янышевская.

“Количество медицинских туристов в Украине может вырасти на 10%, если мы упростим визовую процедуру. Если мы создадим благоприятные условия и по другим факторам, то поток может увеличиться в разы”, – сказала она во время пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Украина” в понедельник.

По ее словам, количество въезжающих в Украину медицинских туристов в 2016 году составило около 55 тыс. пациентов, среди них граждане Израиля, Италии, Испании, Ирака, Казахстана, Узбекистан, Грузи, Азербайджана. Чаще всего иностранные пациенты приезжают в Украину для получения реабилитационных, стоматологических услуг, услуг пластической хирургии, клеточной терапии, кардиохирургии, лечения офтальмологических заболеваний.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  за исследование механизма суточных ритмов живых организмов — вручена Нобелевская премия по медицине

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube