Центр Одессы может остаться без отопления из-за банкротства местной ТЭЦ


18:0030.09.2017

Производственный процесс на обанкротившейся Одесской ТЭЦ остановился, и госпредприятие не может начать отопительный сезон.

Об этом стало известно на вчерашнем заседании постоянной комиссии Одесского горсовета по ЖКХ, передаёт Думская.

ТЭЦ, напомним, обслуживает через сети «Теплоснабжения Одессы» центр города.

Членам комиссии объявили, что, поскольку предприятие находится в стадии ликвидации, оно не может заключить договор о поставке газа. Поэтому, мол, арбитражный управляющий остановил его работу. Сотрудники ТЭЦ будут уволены.

Муниципалитет сейчас ищет решение проблемы. В частности, город будет просить суд, рассматривающий дело о банкротстве, продлить технологический цикл централи на 2017-2018 год. Это даст ТЭЦ возможность заключить договор с «Нафтогазом».

Кроме того, о сложившейся ситуации проинформирован Кабмин.

Как сообщается, 13 декабря 2016 года Хозяйственный суд Одесской области поставил точку в деле, которое открыл еще 15 июня 2001-го. Он постановил считать теплоэлектроцентраль банкротом и начать процедуру ликвидации акционерного общества, 99% акций которого принадлежат государству. Долги ПАО превышают 700 миллионов гривен, а стоимость всех его активов не дотягивает и до половины этой суммы. Их продадут на аукционе.

Напомним, что 13 сентября депутаты Николаевского горсовета дали согласие на принятие в собственность города «Николаевоблтеплоэнерго».

На той же сессии депутаты горсовета выделили 10 млн.грн. ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Напомним, что, по словам Александра Гусева, работники Николаевоблтеплоэнерго не получили зарплату за три летних месяца и начали увольняться с предприятия.

Читайте также: «30-35 миллионов» – замдиректора Николаевоблтеплоэнерго о том, сколько нужно ОКП до конца года для закрытия «проблемных вопросов»

Читайте также: Замдиректора Николаевоблтеплоэнерго о финпомощи, которую горсовету придется выделять каждый год ОКП: «Это – хомут порядка 30 млн.»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube