200 молодых николаевцев вместе с руководством ОГА поставили на Говерле рекорд


15:1828.09.2017

Вчера, 27 сентября, николаевские активисты вместе с руководителями области взобрались на Говерлу и установили там национальный рекорд Украины – по отжиманию.

Подъем на самую высокую точку Украины был приурочен к Международному Дню туризма.

— Миколаївщина єднає Україну! 200 миколаївців підкорили найвищу точку України! І встановили рекорд України! – написал вице-губернатор Виталий Киндратив на своей странице в Facebook.

200 молодых николаевцев вместе с руководством ОГА поставили на Говерле рекорд 1

200 молодых николаевцев вместе с руководством ОГА поставили на Говерле рекорд 3

Как сообщает NikLife, выезд из Николаева состоялся в пять часов утра 26 сентября. Не обошлось и без приключений: по пути к вершине у одного из автобусов пробило колесо, из-за чего поездка затянулась до поздней ночи. Во время вынужденной остановки творческие николаевцы не растерялись и устроили мини-концерт. По приезду всех участников поселили в гостиницу, однако, в номерах оказались проблемы с отоплением и участникам делегации пришлось немного померзнуть. Тем не менее, это не помешало покорить самую высокую точку Украины.

200 молодых николаевцев вместе с руководством ОГА поставили на Говерле рекорд 5

200 молодых николаевцев вместе с руководством ОГА поставили на Говерле рекорд 7

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, внедривший на Николаевщине моду на массовые отжимания, также записал видео на вершине Карпат. Правда, всей многочисленной делегации в кадре не видно, но губернатор пояснил ее отсутствие: “Так будет всегда! Вначале прихожу я, а потом подтягивается Николаевская область”

Напомним, в январе этого года по инициативе губернатора Савченко получил распространение флеш-моб с массовыми отжиманиями чиновников и военных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube