Ученые утверждают, что раскрыли секрет строительства египетских пирамид


13:5824.09.2017

Ученые выяснили, как был организован процесс строительства Большой пирамиды Гизы в Египте, которая является единственным из Семи Чудес Древнего Мира, что до сих пор существует.

На протяжении веков было загадкой, как древние египтяне перемещали огромные каменные блоки для строительства пирамиды.

Сейчас археологи обнаружили доказательства, которое показывает, как египтяне транспортировали 2,5-тонные блоки из известняка и гранита на расстоянии в 500 миль для строительства гробницы фараона Хуфу в около 2600 году до нашей эры.

Найденные археологические материалы показывают, что тысячи квалифицированных рабочих транспортировали 170 тысяч тонн известняка вдоль реки Нил в деревянных лодках, которые были связаны канатами. Таким образом, эти лодки двигались специально сконструированной системой каналов, которые вели к внутреннему порту, который находился в нескольких метрах от строительной базы пирамиды.
Ученые утверждают, что раскрыли секрет строительства египетских пирамид 1

Отмечается, что свиток древнего папируса, который пролил свет на тайну строительства пирамиды, был найден в морском порту Вади Аль-Джарф. В нем, в частности говорится о роли лодок при строительстве этого чуда света.

Ученые утверждают, что раскрыли секрет строительства египетских пирамид 3

Древний документ был написан Мерером, который был в то время надзирателем за командой из 40 элитных рабочих. В этом документе он и рассказал, как тяжелые камни были доставлены от Туры до Гизы, сообщает ИнфоРезист.

В своем дневнике Мерер также описывает, как его команда участвует в преобразовании ландшафта, открывая гигантские дамбы, чтобы отвести воду от Нила и отправить ее к месту строительства пирамиды через специальные каналы.

Напомним, Инше ТВ сообщало  новое о цивилизации майя. Ученые обнаружили пирамиду-матрешку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube