Ночью в Киеве загорелся склад стройматериалов, и снова не было воды. А рядом – склад с алкоголем…


11:2624.09.2017

Ночью в Киеве произошел пожар на территории склада со строительными материалами по ул. Вискозная, 17 размером 160 на 55 метров: тушение огня осложняли нарушения техники безопасности.

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на объекте обнаружили, что в пожарном гидранте недостаточное давление для тушения огня, поэтому пришлось прокладывать магистральную линию на расстояние более 600 метров от пожара.

“А работники ПАО “Киевэнерго” только в 2:02 отключили объект от электроснабжения. В 3:17 пожарные локализовали пожар, а в 5:00 ликвидировали”, – сказано в сообщениистоличной ГСЧС. Заявка о пожаре поступила в ведомство в 23:42 субботы, 23 сентября.

Ночью в Киеве загорелся склад стройматериалов, и снова не было воды. А рядом - склад с алкоголем... 1 Ночью в Киеве загорелся склад стройматериалов, и снова не было воды. А рядом - склад с алкоголем... 3 Ночью в Киеве загорелся склад стройматериалов, и снова не было воды. А рядом - склад с алкоголем... 5 Ночью в Киеве загорелся склад стройматериалов, и снова не было воды. А рядом - склад с алкоголем... 7

Поскольку на складе хранились легковоспламеняемые стройматериалы (полиматериалы, пенопласт и плинтуса), огонь быстро охватил всю территорию склада. Указывается, что впоследствии огонь распространился с 2,5тыс. м кв на площадь в 3,5тыс. м кв.

Из одного из помещений пожарные вынесли два газовых баллона, предотвратив взрывы.

Кроме того, по соседству с местом пожара находился склад с алкоголем. Спасатели успели заблокировать распространению огня.

Напомним, в ночь на 16 сентября  в Одессе сгорел детский оздоровительный комплекс. Там тоже обнаружили вопиющие нарушения противопожарной безопасности, в кранах не оказалось воды. В огне заживо сгорели три девочки, после этого по всей стране стали проверять детские учреждения на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube